ShamanRenForum. Anime Life.

Объявление

т.к. ф0рум старый, тем п0лн0 и флуда не меньше.
а чистк0й заниматься в 0дин0чку - эт0 жесть, п0эт0му
МЫ ПЕРЕХАЛИ!!!!
наш н0вый ф0рум:
https://world.anime-dream.ru
самые важные темы перенесены.
регистрируйтесь! ждём!
рады всем!
начинаем всё сначала =)

ВсЕгдА вАшА
NastyGirl =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanRenForum. Anime Life. » ~Fan-Fiction~ » Брак по расчёту....


Брак по расчёту....

Сообщений 301 страница 350 из 350

301

С   :victory:
У   :clapping:
П   :victory:
Е   :clapping:
Р   :victory:
!    :victory:
!    :clapping:
!    :victory:

0

302

Глава 28

Рен вздохнул и подумав поставил точку в конце предложения, а потом перечитав, смял листочек и кинул его к куче таких же нещадно смятых и изорванных беспорядочно валяющихся на полу и мусорной корзине. Запустив руки в волосы он обреченно покачал головой и взяв очередной листик аккуратно и вдумчиво вывел «Анна», и поразмышляв добавил «–тян».
- Все не то, не то! – зашипел он сам себе, и вдруг разозлившись, сам не зная от чего, и смяв и этот листик, он швырнул его в корзину.
Поднявшись из-за стола, он подошел к креслу и, забравшись в него, обнял ноги и невидящим взором уставился в окно. На душе скребли кошки, в кровь, изодрав тонкие струны нервов, и Рен вздрагивал и злился от малейшего шороха, малейшей ошибки, даже если и не своей. Он скучал – и это было самой важной причиной, по которой он злился. Ему казалось, что окажись он в стихии агрессии он забудет, перестанет скучать, но все оказалось наоборот. Каждое движение друзей напоминал ему что Анну, смех Пилики раздражал своей похожестью на смех жены, а голос Ануби…. «Это просто невозможно!»
- Невозможно! – прошептал он сам себе – Что с тобой Рен Тао!? Ты стал тряпкой!
Он вот уже почти час пытался написать письмо Анне, но кроме ее имени на листе бумаги все остальное казалось глупым и ненужным и, в конце концов, написав Джун он, грызясь угрызениями совести, кинул попытки написать жене и от этого ему было еще хуже. Вдобавок ко всему из головы не выходила Минара. «Ну, на какой черт она увязалась за мной! Только ее не хватало!». Его бесила одна только мысль, что эта девица будет рядом, а еще Рен боялся. «Старые привязанности бывают сильнее новых» постоянно говорил ему его дед, теперь парень понимал, что это значит «Черт бы побрал этого Рио!»
- Так вы возьмете меня с собой? – певучий голосок Минары резал парню уши, но он стоял с пуленепробиваемым видом, еле держась на ногах, так как девушка повисла на нем.
- Мина у нас уже состоявшаяся компания, так что извини – пытался он выкрутиться из трудного положения.
- Рен как ты можешь такое говорить! – Рио даже покраснел от возмущения. – Она же твоя сестра! И я не могу позволить такому хрупкому и очаровательному существу путешествовать одной.
- Рио! – Рен был готов разорвать байкера на кусочки, зато Минара, наконец, от него отлепилась
Грубый стук в дверь вывел его из мыслей и воспоминаний, в которые он окунулся уже с головой и он, приняв самый грозный вид, нехотя поднялся из теплого места и открыл дверь.
- Ты что спишь!? – в номер влетел Трей с бешено горящими глазами – У нас самолет через три часа!
- И что? – Рен раздраженно повел плечами – Что мне в стойке низкий старт стоять!?
- нет, ну ты бы собрался для начала что ли – Трей с удивлением оглядел бардак на письменном столе – ты писать учишься7 – решил он пошутить, поднимая первый попавшийся комочек.
- Нет! – Рен выхватил бумагу из, без меры любопытных, лап друга и кинул ее на прежнее место – Тебя не учили, что чужие вещи трогать без разрешения не полагается!?
Трей немного удивленный реакцией Рена, примиряющее поднял руки.
- Прости, не знал, что это личное!
У Рена задергался рог от возмущения.
- С чего ты решил, что это личное!? – зашипел он, сжимая кулаки.
- Ну… а с чего ты тогда злишься? – Трей хитро улыбнулся – тем более что там написано «Анна-тян»?
- Ты слишком любопытный! – Рен кинул недовольный взгляд на, прямо лоснящегося от довольства, снеговичка и удержался, что бы не съездить ему по лицу.
- Ты меня раздражаешь! – рыкнул он, плюхаясь в кресло – Зачем пришел!?
- Спросить готов ли ты… Йо попросил – тихо произнес Трей - скоро такси приедет.
«Йо попросил…» Рен медленно поднял на северянина глаза и Трей невольно оглянулся, что бы удостовериться что Рен с такой ненавистью смотрит на него, а не на кого-то еще.
- Рен? Ты чего? Э… - он отступил на шаг, поближе к двери на всякий случай, а то мало ли что – из сознания Трея еще не стерлись воспоминания когда Тао чуть не порешил их с Джоко.
- Ничего! – Рен отвернулся и, отогнав мрачные мысли, рывком поднялся с кресла и быстрее чем мог бы сообразить Трей, что с ним такое, скрылся в ванной – Я скоро…

Листочек сорвался от дерева и, кружась в потоках воздуха медленно опустился на землю к ногам Анны. Нагнувшись, она подняла его и, внимательно оглядев глянцевую поверхность, вздохнула. Ей было тоскливо и даже сознание того что погода была замечательная, а вокруг природа завораживала своей красотой и величественностью не затрагивало нужный струны ее души. «Интересно, он думает обо мне,… хотя вряд ли, у него нет на это времени…» по щеке соскользнула слезинка, отражая ее чувства и сверкнув в лучах слепящего солнца, разбилась о траву. «Прошло всего несколько дней, а я уже как этот листок потерявший себя. Что со мной?» Она разжала ладонь и порыв ветра, подхватив хрупкий листочек, унес его прочь в пустоту обрыва перед ней. Анна тоскливо поежилась и утерла еще одну вестницу печали с щеки. Взгляд внимательных глаз выхватил из лазури неба двух стрекоз, и на сердце стало еще тоскливее, чем было. «Интересно он чувствует, когда я думаю о нем? Может он тоже смотрит сейчас на небо и вспоминает меня, хотя вряд ли и это он не такой,… а жаль».
Оторвавшись от мыслей, она посмотрела на полянку, где резвились Снегопух и Джао. Удивительно сколько было детской радости в этом огромном, и с виду, неуклюжем человеке «его даже назвали в честь этих гор». Он как дитя бегал от волка смеясь, катался по траве, заливаясь хохотом, укорачиваясь от лап Снегопуха и Анна не могла сдержать улыбки, смотря на эту идиллию, «у него чистое сердце, поэтому он счастлив и его так любят животные, не то что Рен его руки слишком часто обагрялись кровью прежде чем он понял, что в мире существует не только ненависть».
Стоял жаркий полдень и девушка, вместе с Джао и Снегопухом, вышла прогуляться по местным окрестностям – теперь, когда Рена не было рядом, Снегопух мог гулять в любое время суток, но неизменно только с ней или Джао – больше он никого не признавал.
Анна со смехом сквозь слезы наблюдала как Джао пытается заставить Снегопуха перепрыгнуть через барьер, подманивая его косточкой, а волк с любопытством смотрел на него сидя на задних лапах, наклоняя голову то в одну сторону, то в другую. Она вздохнула и почувствовав толчок в животе улыбнулась и вновь устремила взор на панораму раскинувшуюся у подножия обрыва с которого она когда-то хотела улететь. Тогда был дождь, да и глаза ее почти не видели, но теперь она могла разглядеть, насколько тут все красиво в разноцветных красках летаю «Чудесный край, но без Рена он пуст, как пустыня для меня…»
- Анна, я рада, что ты здесь.
Девушка обернулась. К ней спешила Джун в прелестном светлом платьице и широкой шляпой на развивающихся темных волосах, в руках она зажимала письмо. «Письмо!» сердце сделало сальто, и Анна сама поспешила на встречу в самых радужных чувствах.
- Джун! Не расстраивай меня, скажи, что пришло письмо – чуть ли не взмолилась она.
Джун улыбнулась, но только на миг – Анна сейчас напоминала ангела в широких развивающихся одеждах. Волосы серебрились, ловя блики солнца, а глаза горели такой неподдельной детской радостью…
- да письмо, но… - Джун замялась на мгновенье, но тут же продолжила – но он так мало написал… вернее, совсем ничего не написал только вот.
Она протянула немного угасшей девушке – как пламя начинающей угасать свечи – свернутую бумагу. Руки девушки дрожали, когда она разворачивала письмо.
Каково же было разочарование Анны, когда она поняла что это вовсе не письмо, а…
- Карта? – она с разочарованием смотрела на обведенный красным фломастером кружочек посреди Африки. Повертев карту еще тепля надежду найти хоть слово она, вздохнув, вернула ее Джун.
- Поверить не могу, ни слова не написал – обреченно прошептала она, чувствуя как горло начинает сдавливаться шипованой ладонью обиды и как слезы начинают накатывать на глаза.
- Не расстраивайся – Джун по матерински обняла ее за плечи и утерла слезы, покатившиеся по щекам девушки алмазными каплями – ведь скоро вы увидитесь.
- Дело не в этом Джун – выдавила Анна как ни странно не отрицая успокоений с ее стороны, что уже говорило о том что девушка действительно сильно расстроена. – он даже не поинтересовался как я, ни одного слова….
- Ну, он же понимал, что ответа не получит. Анна прекрати, Рен всегда таким был, его не переделать – Джун улыбалась.
- Да но…, он хотя бы написал бы как он, написал что скучает – выдохнула девушка и покраснела, понимая, как она глупо сейчас выглядит. Ей следует быть сильной, достойно выдерживать все, а она льет слезы как маленькая девочка, да еще и перед Джун. Она отстранилась от родственницы и виновато на нее посмотрела – Прости, что-то я раскисла совсем. Ты права мы скоро увидимся.
Джун покивала головой сворачивая письмо, на ее лице была написана какая-то борьба чувств, это не ускользнуло от Анны.
- Что-то случилось? – поинтересовалась она немного глухим голосом от еще не до конца прошедших слез.
- Анна, понимаешь… это место, где будут бои… оно в пустыне в самой глуби. – Джун замолчала и беспомощно посмотрела в блестящие черные глаза.
- И что? – Бровь Анна строптиво изогнулась.
- Я не уверена, что ты выдержишь… в твоем положении…
- не беспокойся Джун, все будет в порядке – Анна отвернулась от нее, помрачнев «какая разница, выдержу я или нет, если моей малышке не жить… я должна хотя бы попытаться…»
- Ты уверена, может тебе все-таки остаться? – голос девушки звучал ласково, но для Анны это была пощечина, она резко развернулась.
- Ты хочешь взять свои слова обратно? – сквозь зубы процедила она, демонически сверкая глазами.
Глаза Джун сказали ей, больше чем могли бы сказать слова, она просто стояла и смотрела ей в глаза печальным виноватым взглядом, потом перевела взгляд на плывущие облака.
- Я не в праве тебе приказывать, и ты вольна поступать, так как тебе вздумается... Нет, я не собираюсь, отказывать тебе в помощи… просто… я сомневаюсь, будет ли это помощью, я боюсь за тебя вот и все. – Джун поджала губы и смяла карту в руках.
Анна молчала, только слезы снова заструились по щекам, боль в груди была невыносимой «будет ли это помощью? Нет Джун…» она сжала пальцы на животе.
- Это очень важно для меня… - тихо прошептала девушка – Но если ты откажешь,… я пойму.
- Анна я же сказала, что не отказываюсь! – Джун притопнула в досаде ногой «лучше бы я молчала, ну что за упрямая девчонка!»
- Ты не отказываешь мне в словах, но не сердцем…, но я все равно приму твою помощь, потому что без твоей помощи мне отсюда, не выбраться… - Анна тряхнула головой и улыбнулась лучику солнца, скользнувшему по лицу – Поэтому я иду собирать вещи.
- Ах, Анна, наверное, я никогда не пойму тебя – обреченно прошептала Джун, смотря вслед удаляющейся девушке

--------------------
Скрыть наши настоящие чувства труднее, чем изобразить несуществующие!
Ф.Ларошфуко

0

303

СУпеР,проду    :clapping: .....кстати ты немного перепутала,ты уже второй раз выложила 27 главу....
Но всё равно прода супер      :clapping: ....ПРОДУПРОДУПРОДУ.следующая глава-29(это так,маленькая помощь     :)

0

304

классно!!!  :clapping:

0

305

:D прикольно

0

306

Прим.... могу взять эту темку под свою ответвенность))))) с радостью))))

0

307

Вах, как здорово. :D Мну..правда еще не совсем до конца прочла... :rolleyes: но, мне очнь понравилось. Хотя и потологически люблю пару Анна/Йо, этот фанфик меня затронул. :D Красиво написано. :)

0

308

Мну..товарищи, пожалуй я осмелюсь на себя взять такую честь и выложу продолжения этого фанфика. :D

Глава 29

Полет до Беджая проходил в полном молчании. Все нервничали, и это угнетало и без того напряженную обстановку. Слышен был только строгий голосок Ануби читающий лекцию о нравственности Джоко, который кивал с глупой улыбкой на губах, но при этом по его глазам Рен видел, что парень вовсе не слушает витая где-то в своих мыслях. Он усмехнулся и поуютнее устроился в кресле. Йо казалось, спал, одев на уши наушники. Рядом прикорнул Трей и Пирика…
Рядом присела Минара и, поймав взгляд брата, улыбнулась.
- Кофе, будешь? – как бы оправдываясь, пояснила девушка, показывая на стаканчик в руках.
Это была еще одна неудачная шутка жизни, места их оказались рядом, чем был ооочень недоволен Рио, но Рен отказался меняться местами, так как место Рио было рядом с Йо. Немного повыв о несчастной судьбе, Рио успокоился и оптимистично заявил, что лучшего подарка от фортуны он и не ждал, только бы сидеть рядом с мастером. Йо только хмыкнул на это заявление. Он вообще вел в последнее время странно, чем волновал друзей, а еще его странное отношение к новой спутнице почти пугало. Порой он смотрел на девушку, так что у нее замораживалась кровь. Рена это ставило в тупик, и не только одного его, но на заданный вопрос Йо пофигистично ответил
- Вам кажется! – тем самым, прервав все вопросы относительно этой темы.
- Нет – буркнул Рен и отвернулся к иллюминатору.
Минара выглядела немного расстроенной.
- Почему ты так ведешь себя со мной? – тихо спросила она, пододвинувшись к нему ближе – Разве я даю тебе повод?
- Одно твое присутствие наводит на меня тоску – безжалостно парировал Рен, но кончики ушей его, все-таки покраснели от ее замечания. – Я еще не забыл смерть Няджи и Луки!
- Ох! – Минара тяжело вздохнула и поправила непослушную прядь упавшую на глаза – Это уже в прошлом, их теперь не вернуть ведь так?
Рен не ответил, продолжая сверлить равнодушным взглядом проплывающие мимо облака.
- Рен, ну что мне сделать, что бы ты меня простил? – прошептала она, совсем близко от его уха.
Рен вздрогнул от горячего дыхания на своей шее и чертыхнувшись отодвинулся подальше.
- Держись от меня подальше, этого будет достаточно! – выпалил он, резко развернувшись к сестре.
Минара улыбалась, пряча глаза, ее пальчики нервно сжимали пенопластовый стаканчик, грозя раздавить его.
- Ты меня боишься что ли? – донесся до него ее еле слышный голосок. – Значит, я все-таки для тебя еще что-то значу…
- Мина ты невыносима! – Рен поднял голос, что заставило оглянуться добрую половину салона. Кинув на всех уничтожающий взгляд из подлобья, парень понизил голос и добавил. – Ну, чего ты добиваешься Минара, я уже тебе все объяснил!
Минара пожала плечами обтянутыми красной тканью шифонной кофточки и заметила как бы невзначай.
- Меня учили, что Тао никогда не отступают в своих желаниях. А я Тао Рен, нравиться тебе это или нет!
- Ну и дура!! – рявкнул Рен отвернувшись к окну.
- Посмотрим – в свою очередь улыбнулась девушка, начиная пить кофе - У нас впереди долгое путешествие…
«С тобой оно будет бесконечным…» - Рен кинул взгляд на Йо…

Беджая оказался очень красивым и вопреки ожиданиям с мягким климатом. Правда не успев выйти из аэропорта их окатило теплыми струями ливня. Рен впервые увидел как стремительно, буквально за считанные секунды темнеет небо, и дождь, словно голодный тигр с глухим рычанием покрывает козырьки навесов и крыш прозрачной бахромой. Даже при том, что они сумели поймать такси за несколько секунд, они уже насквозь мокрые и недовольные приземлились на сиденья небольшого микроавтобуса.
- Вот так попали! – проворчала Ануби, рассматривая и пытаясь отлепить от себя прилипшее платье.
- а кто-то мне сказал что мы в пустыню едем – с тихим смешком тряся своей гривой произнес Трей. – А здесь скоро потоп будет, если он еще минут пять такими темпами будет идти.
- Дурак! – огрызнулась Пили смотрясь в маленькое зеркальце, поправляя макияж, безнадежно размытый по ее лицу –Беджая, это портовый город, у подножья гор, пески будут дальше!
- ну здесь тоже есть – улыбнулась Минара - Местность вокруг Беджая это - сплав жгучих песков и мягкого климата Средиземноморья. Здесь очень красиво!
Недоуменные взгляды направленные в ее сторону заставили ее добавить – У меня была фотоссесия здесь в прошлом году.
- Ах, милая вы так красиво говорите – вздохнул Рио, расстроенный тем что его прическа безнадежно повисла. Минара кокетливо покраснела.
Рен только фыркнул.
- Нам некогда будет любоваться здешней природой, нужно как можно скорее найти проводника и отправляться! – он скрестил руки на животе.
- Рен, тебе не надоело быть букой – надула губки Минара, но ее прервал, спокойный немного пространственный голос Йо.
- Он прав, у нас очень мало времени! Мы не знаем, что нас еще ожидает, поэтому лучше поторопиться!
- Но Йо, мы отдохнуть то можем? – Трей неуверенно посмотрел на друга, мрачно глядевшего на хрустальные разводы на стекле. В последнее время Йо стал его пугать, и он бы совершенно не удивился если бы услышал сейчас «нет». Но Йо обернувшись к нему, тепло улыбнулся, и ответил
- Конечно…

- Анна, ты едешь? – Джун взволновано смотрела на застывшую девушку из открытого окна машины.
- Да… сейчас… - тихо произнесла Анна, не в силах оторвать взгляд от обшарпанных стен замка. «Год… я живу тут почти год, это так мало по сравнению, с тем сколько я прожила дома, но мне так тяжело покидать это место… странно! Здесь столько всего произошло, вернусь ли я сюда? Вернется ли Рен… неважно»
- Анна, мы опоздаем!
- Иду. – девушка в последний раз скользнув сухими глазами по слепым окнам замка, села на заднее сиденье машины, которая немедленно тронулась в путь.
- Не хочешь уезжать? – улыбнулась Джун, заметив погасший взор девушки.
- Не знаю, просто тоскливо как-то – Анна пожала хрупкими плечиками – Я привязалась.
Джун обняла ее, заставив склониться белокурую головку себе на грудь.
- Так и должно быть, это же твой дом – тихо произнесла она перебирая невесомые прядки.
Анна кивнула и закрыла глаза.
- Я надеюсь, что вернусь сюда не одна. – прошептала она.
- Конечно не одна, мы вернемся все вместе. Ты, я, Рен и ваша малышка.
Цепкие пальцы знакомого страха заползли в душу, сжав их смертельными объятиями «Я так этого хочу Джун…»

Сонные, не выспавшиеся ребята выехали из Беджая следующим утром. Им повезло, и они нашли машину вечером того же дня что и прилетели. Старикашка, закутанный с ног до головы в какой-то белый балахон, запросил не сильно высокую цену за почти 2000 километров и трезво поразмыслив, ребята решили, что лучше уж так чем тратить фуреку Рио на вызов Билли.
Но так как у них впереди было в запасе чуть больше 12-ти часов. То вся братва в полном составе не теряя не минуты, после заселения в какую-то дешевую гостиницу, где в холле ужасно пахло краской, отправились в город в дикой надежде облазить все уголки этого города. В итоге Трей хвастался огромным фингалом под правым глазом, Рио мечтал о страстных девушках Африки, Фауст и Элиза вспоминали, как красиво было на берегу, ночью.
Постепенно пейзаж за окном менялся, вскоре все реже и реже стала появляться растительность, горы скрылись за горизонтом и после несколько часового лихого обсуждения Беджая, друзья замолчали, меланхолично пялясь на однообразные дюны за окном. Здесь ничего не говорило о вчерашнем дожде, впрочем, его здесь может, и не было. К полудню стало так жарко, что шаманы готовы были сползти со своих мест на пол, и даже открытые настежь окна не помогали. Кондиционера в этой развалюхе (так окрестил машину про себя Рен за то, что она вся скрипела и выла как недорезанный койот) не было и поставить его туда человечество еще не придумало. Вот так уставившись в одну точку каждый из них не мог не задуматься о том, что они сейчас едут, и что будет, когда придется идти караваном. Они попытались расспросить о том, как им добраться до Аравана, водителя, но тот только махал руками и что-то лопотал на арабском, Минара, которая была мало-мальски знакома с этим языком, перевела что-то типа «караван за деньги, верблюд и много-много людей».
- Караван!? – Рен хмуро смотрел на золото песков в окне.
- Ну да. Я так впрочем, и предполагал – пожал плечами Фауст, даже они с Элизой сидели не в обнимочку как всегда, а просто рядом, держась за руки. Рену же казалось, что еще чуть-чуть и он стечет на пол, он жутко хотел пить, но терпел, зная что попив один раз при такой жаре потом не остановишься «надо терпеть!» приказывал он себе, пытаясь занять все свои мысли чем-нибудь не прозрачным и не мокрым, но перед глазами так и вставали бесчисленные родники опадающие с зеленых утесов. И вода в них настолько прозрачна, что из нее можно делать хрустальные вазы.
- Блин не повезло нам с водителем – с досадой прошептал Трей сжимая икупаси в руках –сейчас бы немного холода не помешало..
- Терпи! – оборвала его сестра – Этого нам еще не хватало! Высадит нас здесь и что тгда? Пешком пойдем!
- Пили права – Ануби приоткрыла один глаз – ненадо.
- Вам везет… - Трей вздохнул – Вы африканцы с Джоко привыкли к такому, а мы…
- Трей!!
- все молчу…

0

309

УРРАААА!!!!!Прода!!!!!
LessПасибо!!!    :yahoo:  (перед чтением фика)

0

310

:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:
                                          СУПЕР

0

311

Princess Di
Хех...да не зна что. :D "я ворую красиво" ^_^ Так...пойду счас еще продлолжение воровать. :D Ждите. :)

(мдя...жалко что у меня ремонтные работы на линии, долго грузит) :( Но..попробую быстро продолжение выложить. :D

0

312

Му-ха-ха...трепещите! ЯЧ своровала еще продолжение. :D

Глава 30

На счастье, а может и не совсем, когда уже стало невозможно терпеть удушающую жару днем и жуткий холод ночью впереди замаячили горы у подножия, которых и находился следующий пункт назначения - небольшой городок под названием Таманрассето. Вымученные и обозленные на весь мир путники, буквально, вывалились из автомобиля, который по пути ломался раза три точно, за что чуть был не раздолбан Реном, и только сознание того что иначе им придется идти пешком, останавливало Тао и он нервно покуривая смесь каких-то трав предложенную их проводником для успокоения, обычно сидел подальше от всех, пытаясь думать о хорошем… об Анне, например. Неясное чувство тревоги беспокоило его и он никак не мог избавиться от этого, а ведь интуиция не разу не подводила Тао, и от этого становилось еще хуже. И первым делом, что он решил сделать, добравшись до города, это позвонить. И вот сейчас стоя в телефонной будке и нервно сжимая в руках коцаную трубку, он напряженно вслушивался в гудки на другом конце провода. Наконец, его мольбы были услышаны…
- Да, я слушаю – исковерканный голос матери… Рен не сразу узнал его.
- Мама? Это Рен…
Он не успел закончить, как после произнесения своего имени вопросы посыпались на него как горох из разорванного мешка, он даже трубку немного отнял от уха что бы не слышать половину.
- Рен, сынок, как ты? Где ты? …
- Мама я нормально, мама – он пытался перекричать бесконечный поток слов, лившийся на него из трубки – Мама! Я с Анной поговорить хочу, позови её.
На другом конце провода резко замолкли, а у Рена звонко зазвенели нервы, он недоуменно повел бровью и нахмурился, не дождавшись ответа.
- Мама?
- Да-да я здесь Рен… Анна не может подойти – голос зазвучал настороженно и Рен напрягся «не может? Что случилось!?» завертелось в голове.
- Почему? – он старался, что бы голос звучал как можно ровнее, но уже появилось непреодолимое желание вытащить ту гадость что помогала им справиться с холодом и жарой по пути и к которой он уже успел привыкнуть, что бы успокоить нервы.
- Она уехала! Вместе с Джун… и мы не знаем куда!
Рен чуть не выронил трубку из рук, глаза его потемнели, на лице от злости заиграли желваки.
- Что!! – загремел он в трубку – Как уехала!? Куда!? Зачем!? Как вы могли отпустить ее!? Она же…
- Рен, она уехала не спрашивая, и мы даже без понятия куда! – голос Ран тоже зазвучал грубо, и это Рена остудило лучше, чем ведро с ледяной водой.
Тишина… только словно кто-то настойчиво стучится в стекло «уехала… как она могла? Это я виноват… я…»
- Понятно – тихо произнес он и, не дослушав очередную реплику матери, повесил трубку и устало прислонился к стенке кабинки. «Куда она могла поехать!? Зачем?» чувствуя как сознание начинает охватывать паника он все-таки достал ту гадость что помогала им не сойти с ума во время путь сюда, и еще раз обругав себя за эту слабость, закурил. «Может в Изумо?»
Стук в стекло отвлек его от безрадостных мыслей. Какой-то араб, что-то лопоча на своем языке, явно показывал ему, что не пора ли бы ему от туда выйти.
- Простите… - пространственно произнес он, выходя из кабинки и медленно направляясь по пути в гостиницу, где они остановились. На душе было так хреново, что хотелось выть. Дойдя почти уже до места он вдруг понял, что меньше всего ему сейчас хочется видеть кого-нибудь из друзей и он, круто развернувшись, направился куда глаза глядят, лишь бы подальше от суеты.

-Джун, ты уверена, что ему можно доверять? – Анна подозрительно покосилась на странного проводника с самым беззаботным видом стоявшего на стоянке. На вид ему было не больше 18 лет. Высокий ростом с тонкими чертами лица европейского аристократа он был одет в странную одежду, в которой смешались стиль Европы и Азии.
- Ну, у нас выбора не было, он единственный кто едет сегодня, иначе нам придется ждать до завтра – Джун вздохнула и, позвав за собой хранителя, бодро направилась к небольшому открытому сафари-джипу всему обшарпанному и убитому. Анна поежившись проследовала следом.
- Ну, так что милые, поедем? – водитель, как оказалось очень даже неплохо владел французским, который обе девушки знали довольно хорошо, что бы понимать, что он говорит им. Анна вспыхнула и грозно сверкнула глазами.
- Какие мы для тебя «милые»! – зашипела она, кутаясь в белый арабский балахон чем-то отдаленно напоминающий паранджу.
- Простите леди, я не хотел вас обидеть – белокурый парнишка очаровательно улыбнулся ничуть, не смутившись от довольно грубого замечания Анны – Просто вы так очаровательны…
- Так все хватит! – Анна начала злиться, похоже, этот парень не пробиваем – Поехали мы торопимся!!
- Конечно, конечно – водитель не сводил хищного взгляда с лица Анны, и девушка вдруг почувствовала себя очень неловко – Прошу… - он ловким движением перегнулся через Анну и открыл дверцу заднего сидения – Только дождемся еще одного путника и сразу тронемся в путь…
Анна нахмурилась, не понимая, что было не так в этом парне «неужели нам повезло» скептически подумала она.
- Что? – Джун уже сидевшая на переднем сидении резко обернулась – вы не говорили, что с нами еще кто-то будет!
Водитель смутился, но тут же улыбнулся его глаза голубые, словно продолжение раскинувшегося неба над их головами, хитро сверкнули.
- Это мой отец, но места на всех хватит даже для вашего дзоте.
Анна и Джун вытаращили на парнишку глаза, а Ли Пайлонг только фыркнул и заметил как бы невзначай.
- Он шаман…
Анна настороженно прищурила глаза «шаман… значит…» ее глаза инстинктивно поискали оракул, но на руке его не оказалось.
- Вы участвуете в Турнире? – приподняла она бровь и делая беззаботный вид.
- Да, а вы – он покосился на выступающий животик, облокотившись о дверцу и глядя ей в глаза – вы тоже?
- Нет! – ответила за девушку Джун, она выглядела расстроенной – Мы едем поддержать моего брата.
- Понятно – паренек тряхнул волнистыми волосами и на мгновенье задумался – Меня зовут Рис. Рис Кламбер, будем знакомы. Могу я узнать ваши имена? – он выразительно посмотрел на девушек.
- Я Джун, а это Анна Тао – Джун улыбнулась, решив сменить гнев на милость.
- Очень приятно… - он протянул им руки…
- Рис!! Ты так ничему и не научился, как всегда доверяешь каждому встречному!
Все четверо резко обернулись на этот грубый и разозленный чем-то голос. Анне, краска бросилась в лицо «первым встречным!». Она уже хотела ответить пару ласковых, но перед машиной стоял очень старый человек, опираясь на скрюченную палку и у нее просто не повернулся язык нагрубить столь добрым и лучистым глазам, в которых почти физически можно было ощутить мудрость прошедших лет. Борода, заплетенная во множество косичек, спускалась почти до пояса, а лицо было изборождено морщинами, за плечом он держал небольшой мешок.
- Отец! – Рис поднялся вся его беспечность мигом слетела с лица – Мы тебя ждем…
- Ты так и не научился! – Старик гордо прошел мимо озадаченного сына, и с ловкостью запрыгнув в машину, сел рядом с Анной. У девушек глаза стали в тарелку – вот тебе и старик.
- Но они поедут с нами, они тоже в Араван, но не участвуют в Турнире… - развел руками Рис извиняющее улыбаясь. – И я сказал только свое имя…
Отец грозно сверкнул глазами
- Это уже много!!
Он строго осмотрел рядом сидящую Анну.
- В таком состоянии и в пустыню!? – презрительно фыркнул он, ловя обескураженный взгляд Анны – не слишком ли это рискованно милочка?
- Я… это не ваше дело! – она покраснела и отвернулась, чувствуя себя очень неловко рядом с этим человеком.
- Конечно не мое! Садись Рис, итак времени много потеряли! Поехали уже! – он откинулся на спинку и скрестив руки на груди как бы невзначай произнес – Дерек Кламбер. Можете звать меня просто доктор Кламбер.
Никто ничего не ответил, и машина тронулась в путь в полном молчании, через пол часа Беджая скрылся за горами, а Анну стали обуревать плохие предчувствия…

- Вы только посмотрите, кто это! – визгливый девчачий голос заставил задумавшегося Рена вздрогнуть. Он обернулся и, нахмурившись, оглядел троицу, стоящую от него в нескольких метрах и все с одинаковыми наглыми улыбочками на губах. Он не спеша, поднялся с земли.
- И что вам от меня надо!? – задал он самый глупый вопрос, чем вызвал волну смеха.
- А ты не знаешь Рен Тао!! – самая старшая и высокая женщина вышла вперед и спокойно закурив сигарету, продолжила – И где же все твои дружки, хотелось бы их увидеть.
- Не твое дело! – Рен кошкой обошел валун, что их разделял и отошел подальше от обрыва, с которого открывался чудесный вид на город. Уже смеркалось, и город зажег свои огни, словно тысяча светлячков. Небо уже окрасилось в кровавый закат, отражаясь в глазах новоприбывших, это выглядело жутко – реки крови из воспоминаний.
- Ну что ж, тогда видимо, придется нам уничтожать вас по одиночке – она коварно улыбнулась и легким движением стряхнула пепел на землю – Эшкрофт – тихо позвала она, но прежде чем стальной дух успел сделать хоть движение, то был разнесен мощной волной энергии в куски.
- АХ!! – Канна резко дернулась в сторону, Рен злобно улыбнулся.
- Не нравиться? – спросил он, держа гуандо на перевес уже охваченный энергией фуреку.
- Хм… - Канна нахмурилась, но тут же улыбнулась в тон, заметив – Не совсем, но это поправимо, не так ли? Эшкрофт!
Рен прищурился, может оно к лучшему, драка всегда дает возможность забыть на несколько минут обо всех проблемах… к тому же его переполняли эмоции и их необходимо было выплеснуть наружу.
- Отлично – оскалился он, сверкая потемневшими глазами, в которых уже успели проснуться огни жестокости и беспощады.
- Так не интересно – меланхоличный голосок с итальянским акцентом привлек его внимание – Мне скучно, ты один, мы уничтожим тебя в два счета. Мари скучно…
- Иди тогда и развеселись или сражайся – презрительно фыркнул Рен, кинув на нее взгляд.
- Как скажешь – девушка пожала плечами, вытянув вперед руки с зажатой в них куклой – Чак… усыпи его!
- Джек, восстань!! – голос резанул по слуху, рыжие волосы развились от подувшего ветра, как язычки пламени в костре – Джек Потрошитель!!
- Эшкрофт!! Разорви его на кусочки, пусть воронье полакомится!! – холодно отдала приказ Канна прищурив глаза.
Рен ловко увернулся от первой атаки, довольно спокойно отбил вторую, чувствуя как кровь начинает закипать от сладкого вкуса во рту – смесь сгоревшего фуреку и победы, но…
- Амидомару!! Небесный удар!!
Рен от неожиданности чуть не выронил оружие из рук, а Эшкрофт разлетелся на осколки, отражая красные лучи заходящего солнца, в несколько сантиметров от его лица «что… за фигня!?».
Пыль медленно улеглась у ног и Рен мог увидеть трех поверженных девушек, явно не понявших что произошло и Йо. Волосы скрывали часть его лица и Рен не видел его выражения, но он бы мог поспорить, что он сейчас зол.
- Надо же, Йо Асакура вот так встреча!! – Мари поднялась с колен, взирая на него с откровенной яростью.
- Уходите! – тихо скомандовал он девушкам – иначе мне придется вас убить!
У Рена начинался нервный срыв, знакомое чувство гнева, нет, слепящей ярости охватило рассудок.
- Какого черта Асакура!! – заорал он, сжимая кулаки.
- Что такое, кажется, мальчики сейчас подерутся? – хмыкнула Канна, вставая с колен и вдруг резко взмахнув руками крикнула – Эшкрофт!! Порви его!!
Рен как во сне видел, как куски воина за долесекунды снова склеиваются и вот он уже летит к Йо рассекая воздух с воем и свистом «почему он не двигается?» в голове паника вперемешку с каким-то жутким ожиданием и торжеством. Бес веселился в разуме, но глаза не отрывались от картины, словно в замедленной съемке. Нет, он не может просто так смотреть, слишком многое их связывает…
- Йо, мать твою, чего ты ждешь!? – он кинулся, вперед выкрикивая по дороге название атаки… гуандо и меч опустились на рыцаря вместе… Волна энергии от скрестившихся оружий была такая, что все пятеро повалились на землю, лишившись сознания.

0

313

супер!!! :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

314

супер :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

315

проду проду проду пролдк продуууууууууууууууууууууууу

0

316

по прозьбе уважаймых человеков .... =)

Глава 31

«Где я? А главное кто я?!» Рен медленно мучаясь от дикой головной боли, открыл глаза и уставился в чистое ночное небо – бархат с рассыпанными по нему серебряными блестками «как на новый год» почему вдруг подумалось ему «и все же… кто я?». Он осторожно сел и потеряно огляделся, чувствуя как поднявшийся вдруг ветер развивает его волосы, холодит что-то мокрое сбоку, проведя по месту пальцами он понял, что это кровь «я ранен?». На счастье это была всего царапина, но довольно сильно кровоточащая, но не это сейчас имело смысл а четыре человека лежащих рядом с ним, один как и он потеряно оглядывался пытаясь вспомнить кто он, и что произошло раз он оказался здесь, на холодном камне скалы под мириадами светил беспокойно мигавших с неба. «Йо!» Да точно, этого парня зовут Йо. Он помнил это, а еще он помнил, что с этим парнем, что с любопытством его разглядывавшим, связано что-то очень дорогое и вместе с тем что-то неприятное… возможно. «А мое имя? Как меня зовут!?» парень захлебнулся ужасом пытаясь вспомнить, но, сколько он не рылся в памяти там было пусто, словно кто-то одним нажатием клавиши стер все, что ему напоминало себя, он даже не помнил как он выглядел, не помнил сколько ему лет.
- Эй – голос оказался хриплый и болезненный «это мой голос?» - Эй, как меня зовут?
Паренек до этого глядевший на него, встал и, покачиваясь, хватаясь за валуны, подошел к нему «у него такие добрые глаза» странно, что он в эту минуту подумал об этом.
- А меня?
Вопрос ошарашил, и они молча смотрели друг, на друга пытаясь вспомнить хоть что-то, но в голове только ветер дикая боль, где же все воспоминания?
- Тебя… кажется… Йо… - да он был в этом уверен.
Парень кивнул «да, точно, он сказал правду, это мое имя, оно мне знакомо…»
- Прости, а я не помню твоего имени…
- Мастер Рен!! – материализовавшийся рядом Басон с беспокойством осмотрел обоих, но реакция обоих парней заставила его забеспокоиться еще больше.
-ААА!! Это что!!? Ты кто!? – Рен на корточках отполз от странного типа висящего прямо в воздухе и он мог поклясться, что через него он видит камни.
- Господин Рен, это же я Басон, вы что… вы забыли меня? – обреченно произнес он.
- Кажется, всплеск энергии, повредил их рассудки – рядом появился Амидомару.
- Я тебя знаю – Йо улыбнулся – Ты Амидомару… да я тебя знаю.
- Йо-доно, я так рад – дух казалось сейчас заплачет, но Йо уже стал серьезным и все так же покачиваясь, побрел к трем лежащим девушкам – они еще не пришли в себя.
- А это… кто они? – он опустился рядом девушкой, чьи волосы золотыми прядями разметались по бурым камням.
- Ээээээ… - духи не знали что ответить.
Рен все еще косясь на странных типов, у которых не было ног, тоже поднялся – ноги были словно ватные и шатаясь как пьяный пошел к Йо «если Йо их не боится значит и мне незачем» решил он про себя.
Тихий стон справа привлек их внимание – голубоволасая женщина, пошевелилась и медленно села взирая на них хмурыми, ничего не понимающими глазами «Она тоже ничего е помнит» почему-то Рен был в этом уверен.
- Что произошло? Кто вы? А я? – странно, но всех всегда интересует в первую очередь, кто он сам, люди так бояться потерять свое я, что когда они его теряют, это ввергает их в пучину страха и отчаяния, теряется смысл жизни.
Все промолчали, духи из солидарности, парни потому что просто не помнили.
Рен сел на один из камней и крепко сжал виски, напрягая себя до предела, силясь вспомнить хоть что-то. Ну почему так пусто, он поискал глазами хоть что-то что могло ему помочь, но вокруг были только камни, а с обрыва был виден город, зовущий его тысячей ярких огней. Повисло угрюмое молчание, духи в растерянности переглядывались между собой, а Рен Йо и Канна пытались вспомнить, хоть что-то.
- Господин Рен, может лучше вернуться к остальным, они помогут вспомнить – вкрадчиво начал Басон, Амидомару закивал паря над головой почти уснувшего Йо.
- Остальные? – Рен поднял усталые глаза на духа.
Басон кивнул.
- Да, господин Хоро, госпожа Пирика, Рио, Джоко… о-о мастер Рен, неужели вы и г-жу Анну забыли? – в сердцах воскликнул Басон.
«Анна…» Рен встрепенулся. Да это имя ему очень знакомо, и такое… такое родное, да и кажется он помнит пронзительный взгляд черных глаз, но ее ли это глаза?
- Анна, это… это моя жена? – тихо переспросил парень
- Анна… - Йо поднял голову – Я ее помню, у нее красивая улыбка, но она так редко улыбается…
- Эээээ… - Рен не нашел что ответить на эти слова.
- А еще я помню Хоро… - Йо закинул голову вверх и с улыбкой беззаботного младенца устремил взгляд в перепачканное звездами небо – И Рио… и Морти и… тебя Рен я тоже помню… вспомнил. И кажется, помню кто эти девушки…
- О-о Йо-доно, как хорошо, что вы вспомнили – Амидомару волновано замельтешил рядом.
- Я тоже рад Амидомару – засмеялся Йо, но тут же серьезно оглядев их поле боя нахмурился – И все же, что произошло?
- Значит,… ты все вспомнил? – Рен встал «ух ноги, словно не его».
- Да Рен, и знаешь что, надо этих девушек отнести в больницу. – Йо выглядел таким жизнерадостным, он улыбнулся Рену и добавил, склонив голову на бок – И спасибо Рен, но ты знаешь я бы и сам справился.
Рен в недоумении застыл, но перед глазами вдруг замелькали картинки, на мгновенье ослепив его.
- Ох…
- Эй, ребятки – Канна до этого тихо сидевшая в тени встала и в несколько шагов приняла на себя скупой свет звезд. – Может, кто-нибудь мне расскажет, что я тут делаю?
Йо и Рен переглянулись…

Позже уже спускаясь вниз по крутой тропинке, и неся на плече бесчувственную Мати, Рен удивлялся, как быстро он снова сдался уговорам Йо. Йо следовал впереди таким же образом, что и Рен неся Мари, Канна оглядываясь по сторонам как потерянный ребенок шла следом, порой испугано хватаясь за рукав Рена, что его немало раздражало. Впрочем, как только к нему вернулась память, его стало раздражать абсолютно все, а больше всего Йо с его меланхоличной улыбкой и взглядом флегматика.
- Нет Асакура, вот скажи мне, почему я иду сейчас за тобой и тащу на себе эту дуру!? – ворчал он в спину удаляющемуся другу.
- Ну… потому что мы друзья – Йо кинул на него взгляд через плечо и споткнувшись об камень чуть не улетел вместе с Мари, Рен успел его удержать, но тут же одернул руки и быстро прошел вперед.
- Друзья!? – фыркнул он – Ну да…
- Хм… тебя что-то смущает Рен? – Йо быстро догнал его и теперь дышал ему в затылок, это раздражало еще больше – Скажи мне, тебе станет легче.
- Не твое дело Йо, не лезь ко мне в душу!
Йо только вздохнул и Рен не увидел странной улыбки на его лице.
- Ты совсем не изменился Рен за этот год – тихо произнес он, вдруг остановившись и посмотрев на огрызок луны, сонно выкарабкивающийся из-за горизонта.
- А что меня должно было изменить? – Рен хмыкнул и не услышав больше шагов и теплого дыхания, тоже остановился и хмуро взглянул на застывшего парня. Глаза его играли с лунным светом, волосы купались в серебристом сиянии – В чем дело Асакура, Ностальгия заела!?
- Нет, просто… красивая она… луна. Правда?
- Йооо – Рен застонал, но послушно встал рядом и обратив взгляд на неьо незаметно для себя словно приклеился взглядом.
- А кто такая…Луна? – Канна неловко улыбнулась, а парни переглянувшись рассмеялись и немного полюбовавшись на око ночного неба, словно раскаленная эмблема клана Тао, медленно двинулись дальше.
- Йо, можно тебя спросить? – после довольно продолжительного молчания подал голос Рен сверля темную макушку Асакуры.
- Конечно Рен… спрашивай – Йо пожал плечами.
- Зачем ты пошел за мной?
Йо рассмеялся и после некоторого молчания, словно что-то обдумывая ответил.
- Ты удивишься, но шел я вовсе не за тобой, я просто хотел побыть один. Я не знал, что ты там, это было совпадение…
- Совпадение? Ну да… - Рен прищурил глаза.
- А что? Ты мне не веришь? – в голосе Йо послышались расстроенные нотки.
- Как бы тебе это объяснить Асакура – презрительно фыркнул Рен – Мне трудно доверять тебе…
- Почему?! – Йо остановился так резко, что Рен чуть не налетел на него, а Канна в свою очередь на Рена.
- Йо?
- Рен почему? – Йо смотрел в упор, словно дуло пистолета представленное к виску.
- Блин тебя это так волнует!? – Рен раздосадовано отвел глаза, лихорадочно блестящих на нарочито спокойном лице.
- Да…
- Ну… - Рен не знал, как выкрутиться – Ты слишком часто влезал в мою частную жизнь!!
- Ясно… я тебя понимаю… - он грустно улыбнулся, словно что-то вспомнив…
- Да не хрена ты не понимаешь Йо!! – Рен не знал, что его так разозлило. Может эта спокойная улыбка на его лице, а может этот покровительный тон, а может чувство виновности перед ним «как ты можешь говорить со мной, после того, что я натворил!?». А, может его, злило осознание того, что Анна так и не смогла забыть его и частичка ее сердца все еще принадлежит ему, осознание своей неуверенности в себе, сомнения в том, что окажись Анна сейчас рядом, именно на его чашу весов падут ее чувства. «ведь его невозможно не любить» да именно этого он боялся, ведь он сам не раз поддавался этому чарующему чувству, как сейчас, например.
Йо не ответил, только печально скользнул взглядом по пылавшим, яростным пожаром астрофиллитовым глазам и тихо произнес возобновляя свой шаг
- Возможно…, но я надеюсь ты когда-нибудь мне все расскажешь Рен. Знай, я буду ждать, я всегда тебя выслушаю и пойму…
Рен обескураженный застыл на месте, злость потухла и только горечь пепла вдруг связала язык, в груди стало невыносимо больно, минуты того злополучной ночи лета пронеслись перед глазами убегающей антилопой «нет Йо… боюсь что нет…».

Никто не спал когда парни в полном молчание вернулись в гостиницу. После слов Йо они так больше и не заговорили, просто шли по улице и Йо любовался небом, а Рен землей под ногами. В больнице девушек приняли с неохотой, но заинтересовавшись странным недугом все же согласились.
- Вас так долго не было – Минара подскочила к Рену и крепко обняв за шею, прижалась к груди – Я волновалась.
На лицах ребят застыл немой, но очень большой вопрос.
Рен смутился и с трудом отлепил от себя девушку.
- С нами все в порядке, мы…
-… гуляли мы, и случайно встретились – закончил за него Йо, неодобрительно покосившись на Минару.
- Могли бы, и предупредить… - тихонько протянула Пири, кутаясь в халат для сна – Ну тогда спокойной ночи, завтра трудный день…
- Да спокойной ночи…
- Рен… - Минара грустно посмотрела на него.
- Что Мина? – Рен сам не зная, зачем остановился у двери своего номера и обернулся.
- Я очень переживала – тихо произнесла девушка, немного покраснев, она была так мила когда сбрасывала с себя маску распутницы и когда волшебный порошок не бурлил ее кровь.
Рен застыл, ему так необходимо было почувствовать чью-то поддержку после этого сумасшедшего вечера, что сам не соображая, что делает, он порывисто обнял ее и, прижав к себе, поцеловал, легко коснувшись ее губ своими, а она удивленная и несказанно обрадована, сомкнула пальцы рук у него за шеей…
- Спокойной ночи – выдохнул Рен, и быстро отстранившись от девушки, влетел в свою комнату и закрыл дверь «Рен Тао, ты дебил!»

Ночью Рен проснулся от постороннего тепла и инстинктивно протянул руку и обнял, мягкие губы коснулись его виска, проложили влажную дорожку по его щеке к губам. Рен улыбнулся и крепче прижал к себе хрупкое обнаженное тело, впиваясь, поцелуем в сладкие губы. Руки в нервном танце заскользили по телам, пробуждая чувства так надежно запрятанные подальше. Где-то в сознании билась мысль о грешности его поступка, а его неправильности, но разве ему впервой совершать ошибку, впервой грешить? Возможно, была виновата прохлада ночи, а может серебристый свет луны, в котором так трудно разглядеть черты ее лица, а может запах ванили от ее волос, ведь ОНА пахнет так же,… а может горячий шепот возле уха, или острые зубки, впивающиеся ему в плечо? Не важно! Уже не важно, он знал, что утром он пожалеет о своем поступке, станет избегать и оскорблять ту, что сейчас любит, чье тело пылает под его ладонями, чей хриплый стон он слышит возле уха. Но это будет завтра…, а сейчас…сейчас просто хотелось забыться, на краткий миг почувствовать себя любимым и нужным.
« А о мотивах этого поступка я подумаю завтра…»

Глава 32.

Анна проснулась внезапно, словно кто-то невидимый толкнул ее. Сердце ныло, словно от невыносимо печальной песни, а во рту был соленый вкус слез «Я плачу…». Она осторожно поднялась и огляделась. Все спали, а костер уже давно потух и ветер развевал по пескам его черный пепел. Девушка попыталась вспомнить, что же ей снилось, из-за чего она плакала, но перед глазами стояло только расплывчатое пятно и сколько она не старалась она так и не смогла вспомнить. «Это просто сон…»
- Хм, я так не думаю…
Анна вздрогнула и все словно сжалась, этот голос… предвестник беды. Резко развернувшись она устремила взгляд на Аригаль спокойно сидящую на переднем сидении машины, в лунном свете она казалась в двойне зловещей нежели обычно. Сердце девушки жалобно заскулило, словно прося защиты – Аригаль никогда не приходит просто так, значит скоро беда…
- Я разве что-то произнесла вслух? – вместо приветствия произнесла Анна, спуская ноги с сидения (она спала в машине).
- Возможно…. – Аригаль по-прежнему не смотря на нее, подняла голову и устремила взгляд на полную луну – А луна скоро кончится – тихо произнесла она – А ты так и не догнала мужа…
- Что это значит!!? – Анна сдвинула бровки к переносице и крепко сжала предательски задрожавшие губы.
- Грехов на один больше стало… грешен муж твой, ой как грешен – она покачала головой - Но ты сама спроси, когда увидитесь – она рассмеялась жутковатым смехом, напоминавший скрип несмазанной двери в часовню.
- Аригаль прошу, объяснитесь – вместо готового сорваться с губ крика, лишь легкий шепот и слезинка, сорвавшаяся с влажных ресниц.
- Что объяснять деточка? – Аригаль пожала плечами – Ты живи, пока живется, прощения вымаливай, а все остальное само придет…
- Аригаль… - Анна опустила глаза и нервно погладила живот – Моя девочка… она… ты это хочешь сказать?
Аригаль не ответила, просто посмотрела куда-то мимо Анны и тихо сказала:
- В том мире нет страданий, нет запретов, тот мир сотворен самими духами и каждый из них сам выбрал дорогу, по которой идти, у твоей малышки она усыпана лепестками роз, и когда-нибудь вы встретитесь…
Анна не заметила когда ушла ее ночная собеседница, слезы градом текли из ее глаза из груди вырывались сдавленные рыдания «нет, нет, нет больше надежды, Рен… Рен ну почему, зачем ты так поступил!!» Она всхлипнула утирая бегущие слезы «Рен, Рен…» звала ее душа в отчаянии словно прося защиты.
А над головой светили звезды и корявая луна уже кособокая медленно выплывала из-за горизонта.

Рен проснулся как-то внезапно и не сразу понял почему ощущает рядом чье-то тепло. В голове крутились странные мысли. Ему снилась жена, она звала его и плакала. Сердце сжалось и тяжкое чувство вины придавило его плечи. Он встал и быстро одевшись выскользнул за дверь – остаток ночи он провел во дворе рассматривая луну, и почему ему казалось что он ее ненавидит?

Анна больше не спала. Просто не был сил уснуть, да и желания не было – хотелось тянуть время до бесконечности и просто сидеть поглаживая живот и что-то напевать себе под нос, и размышлять. Она видела как горизонт сереет, потом окрашивается красным заревом, словно кровью освещая бесконечные пески и они тоже казались кровавым морем – бесконечным. А чуть погодя расплавленный диск солнца показался над горизонтом.
- Не думал что в вашем положении так рано встают – послышался ворчливый голос сзади.
Анна обернулась и подарив старику слабую улыбку пожала плечами.
- Просто не спалось…
- Ну раз так рано встали – бесцеремонно перебил ее шаман потянувшись и начиная приседать – могли бы и костер развести, да завтрак приготовить.
Анна оскорблено уставилась на него, потом покраснела и отвернулась.
- Да я шучу – рассмеялся доктор, начиная наворачивать круги вокруг джипа – тем более что времени на готовку у нас нет.
- Странный вы – задумчиво протянула Анна наблюдая за ним.
Доктор остановился и лукаво на нее посмотрел.
- Это я то странный? – он рассмеялся – А вы? Отправиться в путешествие на шестом месяце беременности. Были бы вы моей дочерью, я бы вас давно отшлепал.
- но я не ваша дочь – в свою очередь рассмеялась Анна.
- И слава духам – в искренних чувствах воскликнул старик, вознеся глаза к небу – не уверен, что справился бы с вами.
Их смех разбудил Джун и Риса.

- Мисс Анна? – Рис протянул девушки тарелку с едой и улыбнулся – Вы сегодня так печальны… что-то произошло? – спросил парень.
Анна перевела на него туманный взор и качнула головой как бы призывая его не беспокоится.
Рис вздохнул и украдкой кинув взгляд на Отца и Джун что-то оживленно обсуждающих продолжил шепотом.
- Вы плакали ночью… я слышал…
Анна нахмурилась.
- Послушайте вам не кажется что вы чересчур любопытны!? – жестко отрезала она, пронзительно взглянув ему в глаза – Это не ваше дело!
Рис смутился, но по его губам пробежала едва заметная улыбка.
- Простите меня, если я вас обидел, просто я не могу допустить что бы такое прекрасное создание грустило.
- Вы заговариваетесь! – прервала его девушка, но не смогла сдержать улыбки – этот парень был забавным.
Рис вздохнул но не отстал. Порывшись в запазухе он достал яблоко и словно извиняясь улыбнувшись протянул его ей. Зеленое с одним красным боком, Анна готова была захлебнуться слюной.
- Вот возьмите – пробормотал парень – У меня сестра старшая недавно родила, так она когда беременная была грызла их тоннами. Берите.
Анна не смело протянула руку и осторожно взяла крупное аппетитное яблоко, но прежде чем убрала руку, Рис успел ласково прикоснуться к ее пальчикам. Анна покраснела и одернула ладонь как-то слишком резко, и Рис с удвоенной скоростью стал поглощать свой хлеб с вяленым мясом.

Отредактировано Less (2006-12-01 03:44:11)

0

317

32 главы

Таманрассето на взгляд Анны оказался на редкость паршивым городочком, с темными кривыми улочками наполненные крикливым подозрительным народцем – все сплошь в тюрбанах и повязками на лицах. Короче Анне не нравилось это место. Вдобавок ко всему им уже почти день не удавалось найти проводника. Все были или уже заняты и ни в какую не соглашались принять еще одних подопечных, или заламывали такую цену, что даже у Джун, привыкшей жить в достатке, рот открывался непроизвольно. Вот так замученные жарой, злые и голодные вся горе-компания сидела в кафе и нервно грызла свой обед, когда к их столу подошла женщина, закутанная в белую паранджу.
- Вы позволите? – вежливо спросила она, указывая на свободный стул.
Доктор Кламбер нахмурился, оглядев незнакомку, Рис расплылся в доверчивой улыбке кивая, Джун меланхолично скользнула по ней взглядом и горестно вздохнула, а Анна задумалась о том, что голос ей, несомненно, знаком.
- Присаживайтесь – объявила она, свой вердикт, не обращая внимание на осуждающий взгляд Кламбера «ну до чего подозрительный тип!».
- Благодарю – кивнула незнакомка и, одарив Риса томным взглядом изумрудных глаз, присела на деревянный стул с грацией пумы. У Анны мелькнула мысль что, пожалуй эта особа более привыкла сидеть на пуховых подушках расшитых золотом, а не на жестком стуле в зачуханом кафе, больше напоминавшее портовую таверну.
- Чем мы обязаны такой честью? – подал голос старик, впиваясь взглядом в глаза новоприбывшей. – И кто вы!? Что вам от нас понадобилось!?
Вопросы сыпались как из разорванного мешка горох, и задавались они тоном заправского НКВДешника. Но женщина, дослушав до конца улыбнулась (во всяком случае, так показалось Анне, привыкшая к закрытому лицу Аригаль - она уже научилась угадывать смену настроения по глазам).
- Не беспокойтесь достопочтенный господин. Я не зло чинить пришла – она повернулась к Анне – вы мне знакомы.
Анна приподняла бровь и задумчиво не сводя с нее глаз, откусила ломтик лимона.
- Вы мне тоже – не задумываясь, произнесла она.
У всех присутствующих брови подлетели к корням волос.
Девушка улыбнулась и, подумав, опустила вуаль прикрывавшее лицо.
- Вы помните меня? – спросила девушка, снова закрывая лицо и немного краснея – так делать верх неприличия в восточном обществе.
Анна напрягла мозги. Несомненно, эти глаза, этот прямой носик,… в общем, лицо она уже видела, но где и когда разум капризно не хотел говорить.
- Несомненно – кивнула девушка – Но не напомните мне, где и когда мы с вами встречались?..
Восточная красавица хихикнула.
- На турнире, с вами был еще милый человек по имени… Рио… - она стыдливо потупила взгляд, а у Анны все тот же ломтик лимона выпал из пальцев. Ах да, теперь она вспомнила…
- Энни? – тихо и неуверенно произнесла она – такое, кажется, ваше имя.
- Да – радостно подтвердила девушка и снова потупилась – Простите за мою наглость – она виновато посмотрела в глаза Кламберу, все еще не отрывающего от нее враждебного взгляда – вы бы не могли мне сказать, где именно находится этот человек.
- А зачем вам? – Вымолвила Джун, быстрее, чем Анна успела раскрыть рот. Она немного привстала, упершись ладонями в столешницу.
- Ооо не волнуйтесь я только из лучших побуждений. Поверьте мне – воскликнула Энни, смотря на Джун – Я друг.
- Мы как раз ищем его,… т.е. мы я и Джун едем на встречу с моим мужем, но я думаю, что Рио будет с ним – спокойно ответила Анна, Рис тяжело вздохнул ковыряя финкой дерево столешницы.
- Мужем? – улыбнулась Энни – Йо Асакура, если я не ошибаюсь?
На несколько секунд на лицо Анны набежала тучка, но она быстро взяла себя в руки и довольно спокойно ответила:
- Нет. Рен Тао.
- Оо простите меня, я была так груба – расстроилась девушка, но Анна только пожала плечами.
- Не берите в голову,… так чем мы можем вам помочь?
Девушка немного помолчала, явно стесняясь произнести то что хотела, но набравшись, наконец, смелости неуверенно произнесла.
- Я подумала,… может вы возьмете меня и моего брата к себе. Мы окажемся полезными – не дожидаясь ответа, затараторила она – Он владеет духом воды, и вы не будете испытать недостатка в питье. Вдвоем очень трудно перейти пустыню, а тем кто ни разу не испытывал все тяготы этого сурового места тоже не сладко. Поэтому если вы согласитесь…
- Простите… - перебил ее Кламбер, стукнув ладонью о стол, да так что все присутствующие вздрогнули – Простите, но мы ничем не можем вам помочь.
- Но отец!! – возмущенно воскликнул Рис, но доктор заставил его заткнутся, снова стукнув по столу.
- У нас нет проводника, и мы не можем выйти в поход – уже спокойнее закончил он.
Все тут же приуныли. Да идея с духом воды, несомненно, была привлекательна, но то, что они уже целый день мотаются по городу в бесплотных попытках найти проводника, быстро остудило их боевой пыл.
- Проводника? – приподняла бровь Энни – Не можете найти? Это не удивительно, основная масса уже ушла, но… Если хотите, то… - она замялась явно сомневаясь в словах которые хотела произнести.
- Быстрее милочка – нетерпеливо поторопил ее Кламбер.
- Ну тут есть проводник. Он шаман и участвует в турнире. Дело свое знает хорошо, но его совести не мало переходов по пескам. Но… он очень жесток к врагам и… у него не совсем чистая репутация.
- Ближе к делу – Джун нервно стучала пальчика по столу. – Что вы всем этим хотите сказать?
- Я и мой брат Рустам, с удовольствием бы отказались от его помощи - вот что я хочу сказать. Но если дело и впрямь такое безвыходное, то, пожалуй, благоразумнее будет остаться. Берет он не дорого, но требует дисциплины, и на вид не самый приятный – добавила она полушепотом – У него кличка – Висельник, может, слышали?
- В первый раз слышу – пожала плечами Анна.
- Висельник? - повторил Кламбер, что-то соображая – Случайно не тот Рауль Висельник из Нотердама, что на Турнире повесил не меньше ста участников?
- Он самый, господин…
- Кламбер
- Господин Кламбер. Жуткий человек. – девушка заговорчески понизила голос.
- Странно, что я о нем не слышала – задумчиво пробормотала Анна – все-таки убить такое количество народу таким способом. Почему я ничего о нем не слышала? – задала она вопрос в пустоту.
- Скорее всего вам было просто не до таких мелочей. – мягко произнесла Энни – Тогда вам угрожала опасность посерьезнее – Хао Асакура. И тем более все это произошло во Франции и до Добби, а тем более до острова вряд ли долетали эти новости.
- Ну если он такое чудовище, то как вообще тогда можно согласиться идти с ним в пустыню, где ему ничего не стоит поубивать нас как ягнят на бойне – фыркнула Джун, откинувшись на спинку стула.
Энни кинула на нее мимолетный взгляд.
- У нас нет выбора, к тому же мы не так и слабы, и он не станет лезть на рожон. К тому же мы не представляем для него потенциальной угрозы…
- Так ладно! – подвел итог Кламбер с таинственным блеском в глазах. – Хватит гадать, пора познакомиться с этим Висельником. Веди нас девочка.
Анну охватили ох какие нехорошие предчувствия.

Висельник оказался на редкость мерзким типом, в лучших традициях американских боевиков. Этакий такой шкафчик и выдвижным ящичком вместо челюсти от которого разило опасностью и немытыми ногами за версту. Его маленькие поросячьи глазки жадно оглядели всех девушек и скучающе остановились на Кламбере старшем. На Риса он даже не взглянул, как не взглянул и на Рустама (его они прихватили по дороге - красивый молодой человек с черными, как смоль волосами мелкими кудряшками падавшие на плечи и яркими телячьими глазами с длинными загнутыми ресницами. Он держался молча и с достоинством, которому позавидовал бы каждый).
Сейчас все они во главе с примечательным и жутковатым Висельником сидели в небольшой конторке и обсуждали свои проблемы. Оглядев его, Анне сразу стало понятно за что именно этот тип заработал такую кличку – его дух представлял собой огромного палача с веревкой в руках «под стать хозяину» нервно мелькнуло у Анны в голове. Да уж сходству хозяина и хранителя можно было только позавидовать «может он его родственник – дальний?»
- Отлично – после тяжелого мыслительного процесса произнес Рауль, после того как они изложили ему суть своей проблемы. Голос у него был под стать внешнему виду – не голос, а рык разъяренного быка, у Анны мурашки по коже бегали – Я - беру вас. Будьте готовы – завтра на заре мы тронемся в путь…
Кламбер кивнул выражая этим всеобщее согласие, и только Анна испугано смотрела прямо в мелкие глаза. Она не могла бы объяснить тогда, что именно ее так напугало, но что-то было в этом человеке, что заставило ее бояться. Что-то нехорошее, и его мысли… бессвязные потоки энергии, ничего говорящие и говорящие все одновременно – мысли не здорового человека.

- Рен… - Минара, тронув своего верблюда, поравнялась с парнем и попыталась заглянуть ему в глаза, но Рен не отреагировал. – Рен ты так и будешь игнорировать меня?
- Минара прошу - не приставай – устало кинул парень, всматриваясь в плавленую даль пустыни.
В путь они тронулись на рассвете этого дня, и еще ни разу не останавливались на перекур, а после бессонной ночи, да еще и при такой жаре Рен чувствовал себя выжатым как лимон.
- Ты думаешь о жене? – задала вопрос в упор сестрица.
Рен стиснул зубы. Она попала в яблочко, но не делится же со своей любовницей своими переживаниями по поводу своего поступка. Ох как же он жалел сейчас. «Наверняка это из-за того что я сильно приложился головой к камень когда упал» - с сарказмом думал он, хотя в глубине души, конечно же, понимал что все делал в полной сознательности.
- Не беспокойся, она ничего не узнает – фыркнула Мина делая обиженное лицо – Она далеко.
- Какая же ты дура Минара – не удержался Рен и в надежде поскорее избавится от ее общества, поравнялся с Йо, ехавшего в мрачной задумчивости. И вообще их кавалькада скорее напоминала похоронную процессию чем караван.
- Как ты думаешь мы успеем к шестому числу? – завел беседу Рен.
Йо пожал плечами и промолчал.
- Йо? – Рен приподнял бровь, пытаясь разгадать, что с другом.
Шаман равнодушно скользнул по нему взглядом, потом перевел взор на ехавшую позади Минару. Что-то мелькнуло в его глазах, но этого было достаточно что бы Рен все понял. Йо знает! Откуда и почему? Вопросы завертелись потоком в голове, появилась неприятная мысль о том, что еще знает Йо. Он покраснел, потом побледнел, но прежде чем успел произнести что-нибудь в свое оправдание, кто-то крикнул
- Ложись!!...

И....больше Галюцынацыя не написала. ^^` пока что =) Обещала в декабре продолжение. ^_^

0

318

кароче эту темку беру под свой постоянный и неусыпный контроль!
какую там вам главу нада? 33? щас пойщу.....

0

319

классно!!! :)

0

320

вот Рен гаааад!!!!!! Взял да изменил...уф...прибидаб!!!!! но проды супер!!!!!!!! еще-еще-еще!!!!!!

0

321

:clapping:  :clapping: Супер!!!Продупродупродупроду!!!     :clapping:

0

322

ПРОДУ!!!!!!!!! ПРОДУ!!!!!!!!! ПРОДУ!!!!!!!!!!!!! ПРОДУ!!!!!!!!!! ВСЁ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!! ПРОДУ!!!!!!!!!! :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

323

проды нету.... хотя щас поищу)))) уж прости сестренка, я выложу...

0

324

нет проды((((
и еще долго не будет....
прошу НИКТО НЕ КОНЧАЕТ ЖИЗНЬ САМОУБИСТВОМ ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!

0

325

короче проды не будет до января!!!! :(

0

326

Хао Асакура написал(а):

короче проды не будет до января!!!!

Ты прикалываешься?????????????????КАК ЭТО ПРОДЫ НЕТУ???????????  :O   :O   :O   :O   :O

0

327

ну вот так сам в шоке((((((
Глю так написала(((

0

328

Хао Асакура

а что с ней???

0

329

не знаю...
мож уехала(((

0

330

Я умру без проды!!!! :fie:  :(

0

331

Хао Асакура написал(а):

мож уехала(((

Люди, будте терпимы, она же в положении, может не до этого... Попожё посмотрю, узнаю.

Отредактировано Сеньорита Прим (2006-12-03 23:14:00)

0

332

в положении?
в каком?!

0

333

Хао Асакура
....она беременая =) .....
ех, а то на форуме не появляеться.  :( Жалко. мдя, а то без нее там немного не так. :( Мдя...а она истиная любительница хентая.  :rolleyes:

0

334

:O ЭЭЭ эта мне казаца или они спиздили этат фан-фик?  http://shaman-forever.ucoz.ru/forum/41-55-1 или саздатиле темы паленился расказати аткуда взял этат фик?

Отредактировано Йо Асакура 2 (2006-12-30 04:21:47)

0

335

Йо Асакура 2 написал(а):

ЭЭЭ эта мне казаца или они спиздили этат фан-фик?  http://shaman-forever.ucoz.ru/forum/41-55-1 или саздатиле форума паленился расказати аткуда взял этат фик?

Кто спер-то? Я твою речь "твоя моя не понимать..." У тебя с русским как??? И какая национальность-то???

0

336

Йо Асакура 2
Знаешь....єтот фанфик много где есть, ибо он хорош, и много кто его вылаживает.
Но оригенал, как я могу предпологать, размещен на форуме - shaman-kingdom. И..пока что не продолжен. Но я надеюсь вскоре мир увидет продолжение.

0

337

да... Скорее бы... ^_^

0

338

....я уже начинаю злится.... Где же прода? :sorry:  :cray: скорей бы галлюцинация проду написала...

0

339

Black AngeL
будь терписа к человеку, который носит жизнь)) поверь, в последнюю очередь она щаз о фанфе думает)) все таки нада за дитем ухаживать))

0

340

что правда, то правда) ^_^

0

341

Alexy

нет...это пока все, что Глю..написала ,пока она не пишет... так что мы все тут сидим и ждем)))

0

342

эээ.... аааа.... умммммм....   :O

0

343

Замечательно! Проду!!!  :dance3:

0

344

Правильна!!!!!!!! нам нужна продаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :rtfm:

0

345

Дяяяя!!!!  :clapping:

0

346

А я всё жду... :clapping:

0

347

Сима написал(а):

А я всё жду...

Аналогично... А ты сама фики сочиняешь? мя дя)) Зайди оцени, плизя...

0

348

Танако написал(а):

А ты сама фики сочиняешь?

Да, было дело... Один называется "Жизненная история", в смысле он один единственный, кстати он здесь есть, только вот проблемка: написан он был ещё в прошлом году, но какая-то ... нехороший человек удалил его с моего компа, и теперь приходится восстанавливать по памяти, так что он пока не закончен, но начало есть, а это уже что-то! :lol:

Танако написал(а):

Зайди оцени, плизя

Мона задать тупой вопрос: где? ты его разместила, ну, я ещё поколупаюсь, может и найду, а так конечно очень хочется почитать! :D

0

349

Танако
No problem! Всё нашла и прочитала и оставила сообщение!

0

350

люди так когда прода будит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm:

0


Вы здесь » ShamanRenForum. Anime Life. » ~Fan-Fiction~ » Брак по расчёту....