ShamanRenForum. Anime Life.

Объявление

т.к. ф0рум старый, тем п0лн0 и флуда не меньше.
а чистк0й заниматься в 0дин0чку - эт0 жесть, п0эт0му
МЫ ПЕРЕХАЛИ!!!!
наш н0вый ф0рум:
https://world.anime-dream.ru
самые важные темы перенесены.
регистрируйтесь! ждём!
рады всем!
начинаем всё сначала =)

ВсЕгдА вАшА
NastyGirl =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ShamanRenForum. Anime Life. » ~Fan-Fiction~ » Новая жизнь


Новая жизнь

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Воть...

- Все давно закончилось. Давно, даже для моего понимания. Прошло всего два месяца – для меня считанные мгновения – а судьба так круто изменилась. Куда делся весь гнев, вся ненависть и жестокость, которые двигали мной на протяжении сотни веков? Я чувствую себя новым, свободным, независимым! Это приятней, чем чувствовать ненависть, вкус победы, которую ты получил, только перешагнув через человеческие жизни. Теперешние мои чувства - новые для меня, щекотливые, теплые и приятные -  намного больше мне нравятся. Я не хочу больше убивать. И не буду! никогда. Все, что я теперь хочу это сбросить темную, холодную и липкую пелену с разума и начать все с самого начала, с чистого листа. Я хочу жизни. – Он опустил глаза на землю. Мутная слеза скатилась по его щеке и упала в траву. Он улыбнулся: как же хорошо плакать, высвобождать свои чувства, а значит жить!
С небес сорвалась, пролетела яркой искрой и скрылась в начинающимся закате, последняя звезда. Зик Асакура  понял – это знак, к началу новой жизни.
Но мальчишка не думал, что новая жизнь начнется так, как того захотела судьба.
Недалеко от того места где он сидел – темный парк, уютное место под широким деревом – раздались громкие голоса, слегка тянущиеся, не внятные, пьяные. Зик поднял голову и тыльной стороной ладони вытер слезы. К нему направлялась банда подвыпивших, крепких парней…
***
- Знаешь что, ленивый бездельник!? если ты победил Зика и турнир шаманов приостановлен, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МОЖНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!ТУРНИР В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ПРОДОЛЖИТЬСЯ! ВСТАЛ И ПОБЕЖАЛ 80 КИЛОМЕТРОВ!!!
Анна хлопнула дверью и судя по звукам накинулась на Пирику, которая шла пожелать шаманам доброго утра.
Морти сполз с постели. Его лицо выражало жуткую муку.
- Ну почему, когда Анна приходит будить Йо, просыпаюсь я?! - обратился он к кровати Асакуры. Йо лежал не подвижно, укрывшись с головой. – Эй, вставай! Иначе Анна заставит тебя бежать сто километров, а меня мыть полы в гостиной!
Он вразвалочку подошел к кровати Йо и дернул на себя покрывало. Глаза Морти расширились, брови поползли на об, рот по неволи открылся от удивления – юного Асакура в постели не было.
Тут же дверь открылась, и в комнату вошел Йо – бодрый и веселый.
- Привет Морти! – сказал он и, повалившись на спину, положил руки за голову и стал улыбаться потолку.
- Ты где был? – Язык у Оямада словно онемел, ему трудно было представить, что это ленивый шаман мог сам встать в такую рань.   
- Бегал!
- Но Анна тебя приходила будить пять минут назад…
- А я ушел на пробежку два часа назад! Правда мне это погоды не сделало. Я встретил внизу Анну – видел бы ты ее лицо, когда она узнала, что я  уже пробежал трассу, сделал все упражнения, потренировался с Амидамару и приготовил завтрак!!! – она сказала, что я все равно пойду вечером в парк бегать, - сказал он и заулыбался еще шире.
Морти посмотрел на него взглядом скептика
- А чего ты тогда улыбаешься? – хмуро поинтересовался он.
Асакура повернулся к нему и показал большой палец.
- Так погода замечательная!
Морти стукнул себя ладонью по лбу – он уже давно понял, что запас жизненной силы и радости у Йо неиссякаемый!
Вскоре друзья спустились на кухню. за столом сидели Анна, Трей и Рио с Джоко. Рен, почему то очень недовольный, резал салат.
- Вот увидишь, начнется турнир, и я стану королем! Я уже настолько готов, что могу прямо сейчас короноваться! – говорил Джоко, многозначительно махая палочками для риса в воздухе. 
- Вот еще! Разбежался! – воскликнул Трей.
- Да! Именно так! Думаешь, ты будешь королем, а, синеволосый?!
- Ну, уж точно не ты, большеротый!
Рен повернулся ко всем и поставил на стол салат. Морти заметил, что он вел себя как-то по-домашнему: одет он был только в брюки, торс и плечи были не прикрыты, а его голос прозвучал так, будто он сказал: «Родные, надоели! Валите из моей хаты!»:
- Чего вы спорите? Королем все равно стану я!
Шаманы дружно начали перечить. Этот спор – не первый и далеко не последний – заставил Анну, Йо, Морти и Рио только вздохнуть.
Обстановку разрядила Пирика, вошедшая легкой походкой на кухню.
Трей ту  же притих и стал сосредоточенно жевать рис. Весь его вид говорил: «Жую тридцать два раза! никого не трогаю!»
Рен умолк и отвернулся  от всех, делая вид, что достает молоко их холодильника.
Джоко, как всегда, попытался пошутить:
- Неужели к нам сам ангел с небес спустился?
Его шутку, естественно, никто не оценил и оставил без внимания.
День прошел как то спокойно. Йо даже начал сомневаться, что ничего не произошло. Его внутренний голос настойчиво твердил, что еще не вечер. Такое чувство было у всех.
Вечером Йо сам, без напоминания Анны, что, кстати, страшно удивило Морти, пошел на пробежку в парк. Морти увязался за ним на велосипеде. Солнце медленно опускалось за горизонт.
- Как думаешь, скоро турнир продолжиться? – спроси Морти.
Йо поправил наушники, не сбивая бег.
- не знаю, я просто не думал об этом. Нет смысла волноваться по поводу того, что не тебе решать, - ответил он. Морти кивнул – ответ его устроил. Больше он ничего не говорил, Йо и так немного сбил дыхание.
Вдруг рядом появился Амидамару:
- Что-то тут не так…
Йо ничком упал на ближайшую лавку. В темном парке была слышна только глухая музыка из наушников Йо, как скрепит фонарь и шуршит листва. Асакура нахмурил брови.
- Я слышу голос… - Он поднялся.
Морти прислушался и посмотрел в ту  сторону, в которую смотрел дух. Оттуда и, правда, доносился глухой голос.
- Надо пойти посмотреть! – решил Йо и перебежками направился к месту, откуда летели слова. Морти, мелкой трусцой, буксируя за собой велосипед, бежал за другом. Амидамару невозмутимо летел следом.
Йо уже сидел за одним из деревьев, не шевелясь. Морти сел рядом и вытянул шею, чтобы попытаться хоть что–то разглядеть за высокими кустами, но рост, увы, не позволял. Однако голос продолжал звучать.
- Что там? – Морти посмотрел на Йо.
Шаман сидел с широко открытыми глазами. Его дух, с таким же выражением лица, витал рядом.
- Что такое?
Оямаде никто не ответил. Тогда он припал к земле и пополз между кустами. Его взору открылась лужайка, с одним единственным одиноким деревом. А под ним сидел юноша и белом плаще и длинными волосами. Он разговаривал сам с собой.   
- Зик?!

0

2

интересно...

0

3

классненько!))

0

4

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vampire:

0

5

дальше...

Анна поняла на подсознательном уровне: что-то случилось. В сердце закралась тревога, по телу прошел озноб, мысли сразу сбились, перед глазами встал образ друзей и жениха. Она повернулась к Рену. Он сидел рядом, делая вид, что читает книгу, но медиум отлично видела, что глаза шамана смотрят в одну точку.
- Рен…
Он встрепенулся.
- Это ощущение…Шестое чувство…
- Думаю надо будить остальных!
- В этом нет нужды, - раздался голос Трея.
Анна и Рен повернулись. На лестнице стояли проснувшиеся, встревоженные неведомой силой Пирика, Трей, Рио и Джоко.
***
- Но как?! – Морти лежал на траве, совсем сбитый с толку.
Они сидели в парке давно, на небе уже загорался рассвет. Зик разговаривал с собой, иногда умолкая надолго и внезапно снова начиная анализировать свою жизнь, выражать чувства и просто плакать.
Йо сидел, как громом пораженный. Вот он – Зик Асакура, простой мальчишка, научившийся чувствовать. Вся жестокость, ярость, властолюбие испарились без следа. Это был шаман, которого так долго ждал мир – добрый, мудрый, понявший жизнь король. Это был истинный брат Йо.
«Как мы на самом деле похожи, - думал младший Асакура. – У него мои волосы, мой взгляд, моя улыбка…Что было бы, если не его ненависть?»
Словно считывая его мысли, Зик снова заговорил:
- Что было бы, если не моя ярость? Думаю я бы с друзьями сейчас спал. На небе зажигался рассвет, мы бы счастливо видели десятый сон, а потом проснулись и начался бы новый день. день с шутками, испытаниями, веселыми обедами и совместными тренировками. У меня всего этого никогда не было. Каждое утро я просыпался и думал, кто сегодня станет моей жертвой, как завоевать Великого Духа. – Зик остановился. Йо хотел посмотреть на его лицо, скрытое длинными волосами, чтобы посмотреть, что оно сейчас выражает. Бывший тиран поднял голову: он улыбался, а по его щекам текли мутные, искрящиеся, самые настоящие искренние слезы. – Возможно я был бы сейчас с братом. Когда я очнулся в неизвестном месте после нашей битвы, я понял кое-что. Меня это поразило, но сейчас в душе от этой мысли тепло. Я люблю людей. Да. Именно люблю. Нет больше ненависти. И я люблю своего брата. Я думал пойти к нему, попросить помощи, но я так же понимаю, что Йо ненавидит меня. Как же мне колит сердце воспоминание его глаз, в которых горит ненависть ко мне. Вспоминая его мне хочется смеяться, но только потому, что он для меня энергия жизни, кусочек радости. Но ненависть…Ничего, моей братской, сильной и крепкой любви хватит на двоих. Я буду вспоминать его взгляд, мне будет больно, но не противно.
И он замолчал, ветер слезы и улыбнулся последней звезде, которой как будто все рассказывал.
- Зик…Йо провел рукой по лицу. Его охватил жар. Мир как будто остался цел, но в голове у шамана все перевернулось. Зик уже что-то говорил, опустив голову, но Йо вообще ничего не слышал. Впервые у него зародилось новое, неизведанное, но вполне определенное, яркое и сильное чувство…
В небе метнулась и полетела на встречу рассвету последняя звезда.
«Это новая жизнь – подумал Йо»
И он и Морти уже очнулись от шока, Оямада даже мог прямо сейчас нестись домой и рассказать все друзьям, когда раздались голоса. Они направлялись к тому месту, где сидел Зик, пьяные, возбужденные, злые. Вскоре пьяная компания встала над ним. Асакура посмотрел на них невинными, влажными глазами и поднялся. Его лопатки уткнулись в дерево.
Этих парней было пятеро, но мальчишке с ними не справиться. Только шаману, с помощью духа.
- Смотрите кто тут! – Самый накаченный, противный и лысый из парней, выдвинулся вперед. – Что ты тут делаешь, мальчик? Разве ты сейчас не должен дома спать?
- Смотри босс! Он какой-то странный! На нем, что, одно покрывало?
- Сейчас проверим! – И он метнулся к Зику, дал ему пощечину и с силой дернул плащ.
Зик отшатнулся, борясь с болью, а когда повернулся, в глазах его не было ненависти. Плащ остался в руке борова.
- Да он накаченный малый! – ржала банда, разглядывая голого по пояс Зика.
- Что вам от меня нужно? – вдруг хрипло спросил он.
Смех прекратился. Боров сунул руки с карманы и удивленно приподнял бровь.
- Ничего. Мы просто мимо проходили. – Лысый вдруг резко рванулся и его кулак врезался в скулу Асакуре. Зик вскрикнул и упал.
Боров сильно пнул его, из губы у парня пошла кровь. Но он встал.
- Тогда уходите, - устало сказал шаман, облизывая губы.
- Нет, малый! Я бью для удовольствия! Испытывал когда-нибудь такое чувство? Убивать и получать удовольствие! – И лысый коленом врезал в живот Зику, успев дать кулаком по лицу. Парень покатился по земле, плюя кровь.
- Да, испытывал, - тихо сказал он и снова встал.
- Почему он не защищается?! – в полный голос крикнул Морти, забыв про осторожность.
Йо наблюдал, как брат получает удары и не может пошевелиться.
- Прощайся со светом, сосунок! – сказал боров и приготовился добить лежащего на земле Зика.
Зик поднял на него глаза. Во взгляде его не было ненависти, но и не было мольбы.
- Убивай! – сказал он.
- Нет!! – Йо вдруг сорвался с места, метнулся сквозь кусты к брату и закрыл его. Удар борова пришелся по ребрам Йо. На своей щеке он чувствовал горячее дыхание Зика и теплую, липкую жидкость.
- Уходи! – с угрозой выговорил Асакура. В ответ он получил еще один удар ногой.
- Амидамару! Дух бесплотный!
Шаманы увидели синее сияние вошедшее в тело Йо.
- Единение!
Следующий удар, снова нацеленный в ребра, парень отразил, схватив ногу лысого и сильно его повернув. Боров перевернулся воздухе и грузно упал. Йо не стал больше ждать: он сам нанес несколько ударов. Под рукой не было меча и ничего другого, во что мог вселиться Амидамару, но может это к лучшему, хотя Асакура выплескивал в тот момент столько гнева, что наступало истощение…
Но Йо держался. Боров встал и хотел было еще раз попробовать подойти к парню, но снова получил в живот ногой. Поднявшись, он с испугом посмотрел на юного шамана, и кинулся наутек. Следом побежали остальные.
Но вдруг один, красноволосый, еще совсем молодой, запустил руку в карман куртки. Один рывок и пуля угодила в левый бок Йо. Парень глухо закричал и стал падать.
- Йо! – Амидамару вышел из тела и кинулся к шаману.
Йо лежал на земле и рывками глотал воздух. Его рубаха испачкалась в липкой, красной жидкости. Веки слабо трепыхались, по телу шла легкая судорога.
- Йо! – Морти кинулся к нему и стал трясти. – Йо, очнись! Йо!
Зик сидел в двух метрах от тела брата. Из его губы шла кровь, волосы спутались, на теле, особенно на животе и ребрах, проступали синие пятна, а глаза были широко открыты, и в них горел испуг. Он наблюдал, как Морти трясет Йо, кричит, как Амидамару беспомощно повис над другом – все это было как в тумане! Брат Зика перестал биться, теперь он лежал без движения. Вдруг Зик сорвался с места, отпихнул Морти и взял Йо на руки.
- Ну чего встал, коротышка! – Крикнул он. Морти смотрел на него как на ужасное приведение. – Никогда меня не видел?! Тебе фоту прислать? Вставай немедленно!

0

6

Шельда
проду! проду! :clapping:

Сеньорита Прим
создай новую тему и вставь туда этот фанф!!!

0

7

солидарна с NastyGirl
ПРОДУ!!!!!

0

8

:heart:  :good:  :clapping:  :clapping:  :clapping: Шельда

0

9

:clapping:  :clapping:

0

10

Хочу проду

0

11

Шельда когда будет прода, я уже и на этом форуме её жду?!:swoon:

0

12

Проду!ПРоду!ПРОду!ПРОДу!ПРОДУ! :clapping:  :clapping:  :clapping:

0


Вы здесь » ShamanRenForum. Anime Life. » ~Fan-Fiction~ » Новая жизнь