Ты помнишь? Я ушла в метель. Я ушла тогда, когда шел снег, и выла вьюга. Ты помнишь? Тогда была ночь…  в мутном ночном небе одиноко светила бледная луна, звезд не было. Темные, грузны тучи заслоняли собою их. Только луна и я… Сначала все волновались, искали меня… Вскоре из полиции сообщили, что я уже мертва… Все плакали… Плакала даже Анна, которая, казалось бы, и вовсе не умеет плакать. И я до сих пор поражаюсь самой себе – что я сделала?! Почему мы думаем о последствиях чего-то только тогда, когда это уже свершилось?! А потом были похороны. Со мной все попрощались и я ушла навсегда. Или это все так думали. На самом деле я тут. Я всегда тут. Правильно. Ты снова смотришь на меня. Чувствуешь? Да, ты чувствуешь, но не видишь. И не надо… Знаешь, вот уже семь лет я жду тебя… А ты? Наверно, уже забыл… Кем я была? Сама не знаю. Я был подругой, ученицей, просто добрым человеком… И я любила. Любила преданно, и беззаветно. Любила и надеялась… А ты? Ты что? Глупо, наверное, обманывать саму себя, знать, что все уже решено, но все равно с надеждой смотреть на тебя. И знаешь, мне даже немного смешно. Чего я ждала? Чего? Да, ты был другом, ты был готов защитить меня, позаботиться обо мне но… А, в прочем, чего мне еще нужно было ждать. Было и так понятно – вы навсегда вместе. Знаешь, а ведь если бы не ты… Возможно, все сложилось бы по-другому, возможно, я бы сейчас была здесь, со всеми и праздновала это Рождество. А я…ушла…в…метель… Ушла тогда, когда вьюга бросала мне в лицо пригоршни колючих снежинок, ушла, когда на небе сияла только бледная луна…
И знаешь, теперь я думаю… Кто все же виноват? В том, что меня больше нет… Я? Наверно. Но я не делала ничего плохого – просто любила… Анна? Она здесь и вовсе не причем. Она ведь тоже любила, и я не имею права осудить ее за это. Ты? Но ты ведь тоже ничего не сделал. Я не могу обвинять тебя в твоих чувствах к ней… И что остается?
Теперь я вечно буду существовать здесь, в этом мире… Одна… Совсем одна… Я буду той, которая ушла в метель… ведь все могло быть по-другому…